USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Hotel Resident Piura Piura Hotel Resident Piura Piura Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Hotel Resident Piura

Reservar online
2026-07-06
2026-07-07

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

35

Hotel Resident Piura 3*

 Wi-Fi
 Serviços 24 horas

Recepção 24 horas

 Ar condicionado
 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Situado a apenas 8 minutos a pé da Plaza de Armas de Piura, Hotel Resident Piura 3 estrelas inclui 24 quartos com vistas para a cidade. Há também o estacionamento.

O Mercado Pesquero está a uma distância de apenas 1.1 metros de hotel, enquanto a Iglesia Cristo Rey está a apenas 1.6 km de distância. Localizado logo ao virar da esquina do Óvalo Bolognesi, o Hotel Resident Piura está acessível em 10 minutos andando do centro de Piura. Os edifícios religiosos notáveis nas proximidades incluem a Catedral de Piura, a uma distância aproximada de 700 metros deste hotel de Piura. O estabelecimento fica a poucos quarteirões da parada de ônibus pour Catacaos.

El Chalan é ideal para testar a cozinha peruana e está a 8 minutos de distância andando.

  • Atrações locais
  • Plaza de Armas de Piura
    -173000 m
  • Oval Grau
    228 km
  • Masaris
    319 km
  • Catedral de Piura
    90 km
  • Ignacio Merino
    273 km
  • Centro Artesanal Norte
    178 km
  • Casa Museo Gran Almirante Grau
    258 km
  • Plaza Tres Culturas
    342 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto de Piura
    2.1 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Recepção 24 horas
  • Animais de estimação não permitidos

Serviços

  • Serviço de quarto

No quarto

  • Ar condicionado
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 12:00
Check-out: às 10:00

Perguntas frequentes

  • Quais pontos de referência perto do o Hotel Resident Piura 3 estrelas valem uma visita?

    Pontos de referência com boa classificação perto do o Hotel Resident Piura 3 estrelas incluem Ovalo Bolognesi (a a uma distância aproximada de 5 minutes caminhando) e Plaza de Armas de Piura (a 0.6 km).
  • Onde fica o aeroporto mais próximo do o Hotel Resident Piura?

    O aerporto de Piura e o Hotel Resident Piura são separados por 5 km de distância.
  • 🚗

    Onde podemos estacionar o nosso veículo no Hotel Resident Piura?

    Os hóspedes do Hotel Resident Piura podem estacionar seus veículos no estacionamento.
  • 🕗

    Quando é o horário de check-out no hotel 3 estrelas?

    Os hóspedes do hotel 3 estrelas precisam fazer o check-out às 10:00.
  • 💵

    Quanto custa reservar um quarto no hotel de Piura?

    O preço médio de um quarto no hotel de Piura é de $12. Para informações específicas, entre em contato com a equipe do hotel.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-07-06
2026-07-07

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Hotel Resident Piura, Peru

342 Calle Tacna, Piura, Peru

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hotelesenpiura.com

All rights reserved